此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置: 首页 >> 文件通知 >>

牡丹江市第三次全国农业普查先进集体、先进个人公示通告

时间:2018-11-21 10:01来源:市农普办 作者:市农普办 点击:

 

    根据《关于开展第三次全国农业普查先进集体和先进个人评选工作的通知》(农普办字〔20183号),经各(市)、区农业普查办公室推荐,牡丹江市第三次全国农业普查领导小组办公室研究决定牡丹江市第三次全国农业普查先进集体、先进个人名单予以公示,公示时间1121日至27日。如有疑义,请联系牡丹江市农业普查办公室。

    联系方式:6560756

    联系人:夏军

 

  附件:1.牡丹江市第三次全国农业普查先进集体名单 

         2.牡丹江市第三次全国农业普查先进个人名单

 

  

 

                                                     牡丹江市第三次全国农业普查领导小组办公室

                                                                 2018年1121

 

 

 附件1:

 

牡丹江市第三次全国农业普查
先进集体名单
单位名称
牡丹江市阳明区统计局
阳明区磨刀石镇人民政府
爱民区三道关镇人民政府
牡丹江市西安区统计局
牡丹江经济技术开发区经济发展局
林口县龙爪镇人民政府
林口县朱家镇人民政府
林口县奎山镇人民政府
林口县古城镇人民政府
绥芬河市统计局
海林市山市镇人民政府
海林市长汀镇人民政府
海林市海林镇人民政府
宁安市宁安镇人民政府
宁安市兰岗镇人民政府
宁安市沙兰镇人民政府
宁安市石岩镇人民政府
穆棱市八面通镇人民政府
穆棱市马桥河镇人民政府
穆棱市河西镇人民政府
东宁市道河镇人民政府
东宁市三岔口镇人民政府

 

附件2:

 

       

牡丹江市第三次全国农业普查先进个人名单
姓 名性别职务现工作单位
孙德鑫科长牡丹江市统计局
张玉铭科员牡丹江市统计局
阳明区(共26名)
王沿淞科员阳明区统计局
杨晨镇长磨刀石镇政府
邵鹏殿副镇长磨刀石镇政府
杜运动科员磨刀石镇政府
张文成科员磨刀石镇政府
张君科员磨刀石镇政府
胡慧玲科员磨刀石镇政府
代书慧科员铁岭镇政府
李佳鑫科员铁岭镇政府
李岩科员铁岭镇政府
王玉兴科员铁岭镇政府
张涛科员铁岭镇政府
周思佳科员铁岭镇政府
魏春阳科员铁岭镇政府
马忠才村支书桦林镇互利村民委员会
杨喜平村支书桦林镇临江村民委员会
毕佳庚村支书桦林镇南城子村民委员会
单爱玲普查员洪林村
祁立平普查员庆丰村
史恩会普查员杏树村
刘玉洪普查员四岗村
王雪玲普查员金场村
王立业普查员西桥村
于长鑫普查员五星村
魏新宇指导员五林镇
安平指导员五林镇
爱民区(共8名)
高巍副局长爱民区统计局
赵锡全副镇长爱民区三道关镇政府
梁英波经管站站长爱民区三道关镇政府
李宗新村委员爱民区三道关镇三道关村
宋爱莲村委员爱民区三道关镇新荣村
金永鹏村委员爱民区三道关镇北安村
张晓芹村委员爱民区三道关镇银龙村
吴长春村委员爱民区三道关镇大砬子村
西安区(共17名)
姬  昊科员西安区统计局
嵇慧斌镇长西安区温春镇政府
赵忠喜农业主任西安区温春镇政府
梅云艳统计助理西安区温春镇政府
刘玉秋村会计西安区温春镇温春村
胡世明村会计西安区温春镇新立村
宋连雄村会计西安区温春镇小莫村
吴振华村会计西安区温春镇东和村
张志远村会计西安区温春镇立新村
吕树元村会计西安区温春镇楼房村
赵建国村会计西安区温春镇敖东村
梁劲松副乡长西安区海南朝鲜族乡政府
王福兰普查指导员西安区海南朝鲜族乡北拉古村
张秋燕普查指导员西安区海南朝鲜族乡石头沟村
程永祥村会计西安区海南朝鲜族乡河南村
吴海静普查指导员西安区海南朝鲜族乡拉南村
张婷村出纳西安区海南朝鲜族乡河夹村
开发区(共7名)
姬海英科员牡丹江开发区经发局
潘妍冰科员牡丹江开发区经发局
王鑫童科员牡丹江龙盛投资有限公司
王春华副主任兴隆镇政府
刘  霞村会计兴隆镇大湾村
王凤海村会计兴隆镇小团村
陆玉财普查员兴隆镇河西村
镜管委(共1名)
贾子良副场长黑龙江省镜泊湖水产养殖场
林口县(共94名)
黄跃华科员林口县统计局
高强科员林口县统计局
李鸿波科员林口县统计局
王复生科员林口县统计局
林楠副镇长林口镇政府
阚晓丽统计助理林口县林口镇政府
孙晓娟科员林口县林口镇政府
辛世界村会计林口县林口镇七星村
庄旭东村会计林口县林口镇振兴村
孙丽华村会计林口县林口镇红旗村
唐延华村会计林口县林口镇红升村
杨振江统计助理林口县古城镇政府
孙厚玉文化站员林口县古城镇政府
任  强副镇长林口县古城镇政府
叶春秀农机站长林口县古城镇政府
房春海村会计林口县古城镇二村
姜庆龙村会计林口县古城镇前进村
李凤芝村会计林口县古城镇一村
樊万君村会计林口县古城镇四间房村
陈艳华科员林口县刁翎镇政府
张庆民科员林口县刁翎镇政府
韩伟科员林口县刁翎镇政府
孙永新科员林口县刁翎镇政府
初晓娟科员林口县刁翎镇政府
孙立国村会计林口县刁翎镇胜利村
高春波村会计林口县刁翎镇长青村
王春江村会计林口县刁翎镇源发村
李富全副镇长林口县朱家镇政府
万利统计助理林口县朱家镇政府
刘鑫科员林口县朱家镇政府
尚晓萍科员林口县朱家镇政府
于飞科员林口县朱家镇政府
张金库村会计林口县朱家镇新安村
黄喜忠村会计林口县朱家镇碱北村
曲长喜村会计林口县朱家镇付家村
任庆梅妇联主席林口县柳树镇政府
刘宏馨科员林口县柳树镇政府
蔺虹科员林口县柳树镇政府
彭刚村支书林口县柳树镇柳毛村
刘宝华村会计林口县柳树镇复兴村
姜文双村会计林口县柳树镇万寿村
王大海村会计林口县柳树镇三道村
冯义忠村会计林口县柳树镇土甸村
樊嘉成村会计林口县三道通镇江东村
李玉花村会计林口县三道通镇曙光村
姜广艾站长林口县三道通镇政府
梁吉平村会计林口县三道通镇五道河子村
邱敏村会计林口县三道通镇四道河子村
袁明科员林口县三道通镇政府
张先德村会计林口县三道通镇长胜村藏富屯
沈宪英会计林口县龙爪镇植场村
张伟利副书记林口县龙爪镇兴隆村
裴海涛村会计林口县龙爪镇龙爪村
王秀文普查员林口县龙爪镇龙爪村
韩明亮村书记林口县龙爪镇楚山村
崔光哲村主任林口县龙爪镇小龙爪村
庄国发村主任林口县龙爪镇高云村
刘军副镇长林口县龙爪镇政府
孙志华组织委员林口县龙爪镇政府
刘万增村会计林口县莲花镇东河村
李业胜村会计林口县莲花镇字砬子村
吴雪柏村会计林口县莲花镇柳树村
唐玉伟村会计林口县莲花镇大发村
郑茂林村会计林口县莲花镇新民村
秦东梅村出纳员林口县莲花镇新富村
张亚军民兵连长林口县莲花镇莲花村
刘向君副镇长林口县奎山镇人民政府
王文彬统计助理林口县奎山镇人民政府
毛道臣统计林口县奎山镇人民政府
贾斌非文书林口县奎山镇人民政府
赵小凯村会计林口县奎山镇庆岭村
兰春香村会计林口县奎山镇马安山村
朱长娥村会计林口县奎山镇太平村
马春林村会计林口县奎山镇奎山村
张丛樱村会计林口县青山镇利民村
曾宪宝村会计林口县青山镇小二龙村
王玉喜村会计林口县青山镇青发村
崔静金村会计林口县青山镇大二龙村
孟祥俊村会计林口县青山镇利民村
邵选波村会计林口县青山镇虎山村
李瑞举村会计林口县青山镇联合村
刘延成村会计林口县建堂镇东兴村
陈雷村会计林口县建堂镇北兴村
张子君村会计林口县建堂镇通沟村
邓福兴出纳员林口县建堂镇河兴村
陶纯凯村会计林口县建堂镇红旗村
孙玉武村会计林口县建堂镇靠山村
张艳国村会计林口县建堂镇三合村
孙德成村会计林口县建堂镇小盘道村
黄海玲科员黑龙江省林口林业局发改委
王明海科员黑龙江省林口林业局农畜局
贾开君会计林口县虎山种畜场
任有利出纳林口县虎山种畜场
付海千科员林口县林业局
绥芬河市(共7名)
张鹏科员绥芬河市统计局
佟伟刚副镇长绥芬河市阜宁镇政府
周立波科员绥芬河市阜宁镇政府
邱玮科员绥芬河市阜宁镇政府
邓建民科员绥芬河市阜宁镇政府
邱红科员绥芬河市绥芬河镇政府
张健副镇长绥芬河市绥芬河镇政府
海林市(共69名)
邢广一局长海林市统计局
魏延春副局长海林市统计局
田巍副主任海林市委办公室
邹岳华科员海林市统计局
杨振东科员海林市统计局
刘恩峰科员海林市统计局
赵琳科员海林市统计局
魏方明科员海林市统计局
梁晶科员海林市统计局
荣道平科员海林市统计局
李晓东副镇长海林市海林镇政府
付鸿煜统计员海林市海林镇政府
杨忠福畜牧员海林市海林镇政府
杨慧科员海林市海林镇政府
胡春艳村会计海林市海林镇江头村
林永健科员海林市二道河镇政府
兰传英团支书海林市二道河镇二站村委会
张丽霞社区主任海林市二道河镇社区
滕  爽治保主任海林市二道河镇西沙村
孙翠莲妇女主任海林市二道河镇钓鱼台村
郑祖昌副镇长海林市长汀镇政府
赵守红指导员海林市长汀镇政府
付  蕊指导员海林市长汀镇政府
麻桂容普查员海林市长汀镇杨林村
杨  君普查员海林市长汀镇张明村
王妍茹科员海林林业局
吴庆迪科员海林林业局
高峰副队长海林局山市经营林场
赵伟统计员海林局道林经营林场
李朝海技术员海林局三十五经营林场
薛  刚村会计海林市三道河子镇边安村
钟兆平村会计海林市三道河子镇工农村
周凤林村支书海林市三道河子镇春光村
鄂翠翠计生员海林市三道河子镇木兰集村
赵艳堂村会计海林市三道河子镇东升村
冯志春副镇长海林市山市镇人民政府
王 瑜扶贫主任海林市山市镇人民政府
李庆元村主任海林市山市镇西街村
朱坤龙村会计海林市山市镇锦山村
王奎君村会计海林市山市镇奇峰村
刘延彬副镇长海林市横道河子镇政府
范忠伟科员海林市横道河子镇政府
孙维谦科员海林市横道河子镇政府
费莹村会计海林市横道河子镇正南村
张会杰 村会计海林市横道河子镇道林村
金正一科员海林市林业局
王翠秀科员海林市德家林场
王志成副科干部柴河林业局多经局
金鑫副科干部柴河林业局计统科
李飞科员柴河林业局计统科
徐良辰科员柴河林业局群力林场
杨晓峰技术员柴河林业局红光林场
杨兆云技术员柴河林业局二道林场
郝立国技术员柴河林业局黑牛背林场
叶瑞芮统计员大海林林业局计划科
吴成顺土地管理员大海林业局东方实验农场
田瑶团书记大海林林业局红星经营所
周春梅档案员大海林林业局新林林场
蒋典林管理员大海林林业局柳河林场
姚福义副镇长海林市柴河镇政府
曹  莹  女统计员海林市柴河镇政府
于复海村会计海林市柴河镇阳光村
王  峰村会计海林市柴河镇长石村
苗翠山村会计海林市柴河镇柴河村
李坤江村会计海林市新安镇复兴村
柴莲珍村会计海林市新安镇友谊村
许永新村会计海林市新安镇永乐村
崔海彦村会计海林市新安镇北沟村
李雪莹扶贫办主任海林市新安镇政府
宁安市(共95名)
孟勇强科员宁安市统计局
徐志刚科员宁安市统计局
徐慧洁科员宁安市统计局
刘  丹科员宁安市三陵乡政府
李雪英妇联主席宁安市三陵乡政府
任雪梅卫生助理宁安市三陵乡政府
郭  鑫宣传干事宁安市三陵乡政府
田  野乡建助理宁安市三陵乡政府
耿遵河村会计宁安市三陵乡连家村
那德龙村会计宁安市三陵乡兴华村
李   芳副镇长宁安市镜泊镇政府
陈俊帆武装部长宁安市镜泊镇政府
李晓龙统计助理宁安市镜泊镇政府
程艳春妇联主席宁安市镜泊镇政府
黄修刚村会计宁安市镜泊镇湖南村
魏成立村会计宁安市镜泊镇小夹吉河村
刘朝峰村会计宁安市镜泊镇复兴楼村
张明新镇长宁安市兰岗镇政府
田春雨副镇长宁安市兰岗镇政府
丁天国宣传委员宁安市兰岗镇政府
朱丽红妇联主席宁安市兰岗镇政府
王志远村会计宁安市兰岗镇永政村
吴常军科员宁安市海浪镇统计办
王喜刚科员宁安市海浪镇农技站
赵慧杰科员宁安市海浪镇计生站
曹丽辉出纳宁安市海浪镇财政所
李海霞妇联主席宁安市海浪镇政府
关兴凯站长宁安市海浪镇文化站
曾德阳团委书记宁安市海浪镇团委
董立志科员宁安市海浪镇政府
候宪安科员宁安市海浪镇农机站
石立国农技站长宁安市海浪镇农技站
李  华科员宁安市海浪镇农机站
赵新君村会计宁安市海浪镇羊草村
高景龙村会计宁安市海浪镇盘岭村
胡玉升村会计宁安市海浪镇宁西村
刘元金村会计宁安市海浪镇三良子村
孙培军村会计宁安市海浪镇安平村
李  薇村会计宁安市沙兰镇治安村
卢学敏村会计宁安市沙兰镇永明村
魏荣村会计宁安市沙兰镇进荣村
王振伟村会计宁安市沙兰镇王豆坊村
郝京全村会计宁安市沙兰镇景城村
崔秀琴村会计宁安市沙兰镇桦树村
谢立芳村会计宁安市沙兰镇二吕村
王  丽委主任宁安市东京城镇16委
张延岭村会计宁安市东京城镇红兴村
王忠华村会计宁安市东京城镇光明村
石  颖委主任宁安市东京城镇铁东社区
叶思杰委主任宁安市东京城镇铁东社区
周  红委主任宁安市东京城镇铁东社区
杨  维委主任宁安市东京城镇铁东社区
颜  丽委主任宁安市东京城镇铁东社区
刘淑梅委主任宁安市东京城镇铁东社区
吴  净委主任宁安市东京城镇和平社区
孙红艳委主任宁安市东京城镇和平社区
吴镇江村会计宁安市东京城镇下马河村
陈元海村会计宁安市东京城镇兴安村
车夫龙科员宁安市石岩镇政府
冯  锐科员宁安市石岩镇政府
丛  婷科员宁安市石岩镇政府
宋宛纯科员宁安市石岩镇政府
吴艳秋村会计宁安市石岩镇石岩村
李迎秋村会计宁安市石岩镇四合村
隋云双村会计宁安市石岩镇团山子村
韩  冰科员宁安市宁安镇政府
邢  琨科员宁安市宁安镇政府
杜喜忠村会计宁安市宁安镇利民村
黄丽梅村会计宁安市宁安镇河西村
贾生刚村会计宁安市宁安镇红城村
张常福村会计宁安市宁安镇临城村
张勇波村会计宁安市宁安镇临江村
边云田村会计宁安市宁安镇新胜村
刘明海村会计宁安市宁安镇向阳村
陶秀文村会计宁安市宁安镇兴盛村
孙秀敏村会计宁安市宁安镇长江村
张振利村会计宁安市宁安镇黄旗沟村
许开平村会计宁安市宁安镇范家村
赵志强村会计宁安市宁安镇小唐村
李云祥普查员宁安市宁安镇福荣村
张永婧科员宁安市卧龙朝鲜族乡政府
刘  录科员宁安市海浪镇政府
吴  雪科员宁安市卧龙朝鲜族乡政府
张学领村会计宁安市卧龙乡英山村
孙登军普查员宁安市卧龙乡西岗子村
杨海云普查员宁安市卧龙乡卧龙村
付明军普查员宁安市卧龙乡卧龙村
孙善江统计员宁安市马河乡政府
张洪成村会计宁安市马河乡红光村
李霞村会计宁安市马河乡新立村
张英学村会计宁安市马河乡四道村
姜桂英村会计宁安市马河乡前斗村
黄玉晶村会计宁安市马河乡后斗村
董延亭村会计宁安市马河乡富路村
宋凤军会计宁安市畜牧场
穆棱市(共68名)
王子续书记穆棱市八面通镇政府
蓝非镇长穆棱市八面通镇政府
路桂文人大副主席穆棱市八面通镇政府
姜万贵村会计穆棱市八面通镇四合村
李宝君村会计穆棱市八面通镇靠河村
李俊芝村会计穆棱市八面通镇太和村
汪金福镇长穆棱市穆棱镇政府
岳鹏伟统计站长穆棱市穆棱镇政府
王永富街道办主任穆棱市穆棱镇政府
国林华科员穆棱市穆棱镇政府
于喜梅科员穆棱市穆棱镇政府
高文晶科员穆棱市穆棱镇政府
徐元昌村会计穆棱市下城子镇孤榆树村
刘恩广村会计穆棱市下城子镇仁义村
裴瑞增村会计穆棱市下城子镇保安村
李建文村会计穆棱市下城子镇红桥村
辛崇三村会计穆棱市下城子镇南站村
闫洪刚村会计穆棱市下城子镇义和村
王钦臣副镇长穆棱市马桥河镇政府
邢春刚科员穆棱市马桥河镇政府
王有国村委员穆棱市马桥河镇校新站村
杨婷婷普查员穆棱市马桥河镇政府
周长庆村会计穆棱市马桥河镇杨木村
杜超村副支书穆棱市马桥河镇进步村
陈德宝村会计穆棱市兴源镇兴源村
徐广财村会计穆棱市兴源镇西村
尹艳祥村会计穆棱市兴源镇红岩村
张凤宝村会计穆棱市兴源镇北村
吕宜生村会计穆棱市兴源镇车站村
单延柱村会计穆棱市兴源镇东胜村
李成龙统计站长穆棱市福禄乡政府
吕福祥村会计穆棱市福禄乡康乐村
田景山村会计穆棱市福禄乡福生村
吴亚平村会计穆棱市福禄乡东新村
张淑梅村会计穆棱市福禄乡自平村
潘财村会计穆棱市福禄乡高峰村
陈宗义村会计穆棱市共和乡六峰村
石再亮村会计穆棱市共和乡六新村
汪洪军村会计穆棱市共和乡北金场村
许家学村会计穆棱市共和乡东升村
程根秀村会计穆棱市共和乡太平村
宋维明村会计穆棱市共和乡碱场村
张志红统计员穆棱市林业局枯榆树林场
韩永宏统计员穆棱市林业局磨刀石林场
王进统计员穆棱市林业局清河林场
张书海副科长穆棱林业局计划科
王  振科员穆棱林业局计划科
李晓晨科员穆棱林业局计划科
朱  丽科员穆棱林业局计划科
孟祥友统计员穆棱林业局磨刀石经营所
林庆仁统计员穆棱林业局西北岔经营所
张志伟科长黑龙江省八面通林业局
丛智仁副科干部黑龙江省八面通林业局
苏立志科员黑龙江省八面通林业局
盛金龙科员黑龙江省八面通林业局
公莹科员黑龙江省八面通林业局
邹存龙科员黑龙江省八面通林业局
王颜军村会计穆棱市河西镇金光村
王甲玉村会计穆棱市河西镇三兴村
徐永刚村会计穆棱市河西镇常兴村
金仙女村会计穆棱市河西镇普兴村
吕宏飞村会计穆棱市河西镇自兴村
朱长军村会计穆棱市河西镇双兴村
孙晓英副科干部穆棱市统计局
张霞普查中心主任穆棱市统计局
安莉莉城调队长穆棱市统计局
穆冬科员穆棱市统计局
张立峰科员穆棱市统计局
东宁市(共47名)
邵洪彬村会计东宁市道河镇东村
曹惠利村会计东宁市道河镇西村
谢亚茹科员东宁市道河镇政府
罗志勇科员东宁市道河镇政府
贾胜国村会计东宁市道河镇道河村
胡西奎村会计东宁市道河镇跃进村
万继成科员东宁市道河镇政府
申德强村会计东宁市东宁镇农村经济管理中心
唐琪文员东宁市东宁镇农村经济管理中心
周颖村委员东宁市东宁镇暖泉二村
王玲村会计东宁市东宁镇民主村
王玉亮村会计东宁市东宁镇胡萝卜崴村
许润国村会计东宁市东宁镇暖泉一村
王淑梅村会计东宁市东宁镇二街村
崔显国村会计东宁市三岔口镇经管站
刘希学村会计东宁市三岔口镇五大队村
朱玉昌村会计东宁市三岔口镇泡子沿村
郑国峰村会计东宁市三岔口镇三岔口村
赵德臣统计东宁市三岔口镇政府
刘石磊村会计东宁市三岔口镇南山村
姜永利村会计东宁市三岔口镇朝阳村
蒋英楠科员东宁市老黑山镇人民政府
田静科员东宁市老黑山镇人民政府
汤锡亮村会计东宁市老黑山镇上碱村
朱士花村会计东宁市老黑山镇上碱村
王均岩村会计东宁市老黑山镇南村
蔡宝军村会计东宁市老黑山镇万宝湾村
宋德财村会计东宁市老黑山镇和光村
杨建华副科长绥阳林业局计划科
谭紫薇科员绥阳林业局计划科
王伟科员绥阳林业局计划科
赵成科员绥阳林业局计划科
王永刚科员绥阳林业局多经局
赵钧波科员东宁市绥阳镇政府新农办
马雪梅科员东宁市绥阳镇政府农技站
兰桂华科员东宁市绥阳镇政府扶贫办
张秀梅科员东宁市绥阳镇政府农经站
王钦秀科员东宁市绥阳镇政府统计员
纪永宏主任东宁市绥阳镇城镇建设中心
宋建国站长东宁市绥阳镇政府畜牧站
张  迪科员大肚川镇政府
张玉娟村会计大肚川镇李家趟子村
初文娜村会计大肚川镇煤矿村
孙茂河村会计大肚川镇胜利村
李  琳支委大肚川镇大肚川村
佟贵刚村会计大肚川镇石门子村
苗增武村会计大肚川镇西沟村